Обмен веществ восстановит имбирный напиток

Мне казалось, что о пользе имбиря столько всего сказано и написано, что добавить просто нечего. Но в прошлом году я открыла для себя еще одно его полезное качество – способность восстанавливать нарушенный обмен веществ.

После 30 лет я стала поправляться. Вроде бы и рацион не меняла, ела как обычно, но вес неумолимо рос. Я уже и спортом стала заниматься, и на диету села, но все напрасно. Эндокринолог предположила, что у меня нарушился обмен веществ, потому что другой причины увеличения моего веса она не нашла.

Однажды встретилась с подругой, она удивилась, заметив мои габариты, и дала рецепт имбирного напитка, который восстанавливает обмен веществ и помогает похудеть. Я решила, что хуже от имбиря никогда не будет, стала готовить и пить целебное снадобье. Результат меня просто ошеломил. Мало того, что вес стал уходить, так и самочувствие улучшилось: появилась легкость во всем теле и бодрость.

Вот рецепт имбирного напитка:

   Берем 1,2 л воды, 3 ст. л. тертого имбиря, 5 ст. л. меда, 4 ст. л. апельсинового или лимонного сока и 2 ст. л. свежей мяты. Далее кипятим воду, добавляем имбирь и мед, после чего все тщательно перемешиваем, а затем процеживаем. И последний штрих – добавляем в напиток молотый черный перец (чуток, буквально на кончике ножа), мяту и сок. Имбирный напиток пьем горячим между приемами пищи.

Яна С.

Один комментарий на “Обмен веществ восстановит имбирный напиток”

  • Мария:

    Здравствуйте.
    Очень полезная и интересная статья!
    Спасибо Вам за эту информацию.

Оставить комментарий